#1 2016-05-10 02:10:07

MariyaRach
Участник

Боли в ноге

Здравствуйте! Я кормящая женщина, с некоторого времени появились явные боли в области правой ягодицы, распространяющиеся к колену и на поясницу. В начале беременности были такие же проблемы, при осмотре невролог назначил меновазин, потому что ничего больше нельзя было, в скором времени все прошло, сейчас меновазин уже не помогает. Ноге покоя нет, потому что маленький грудной ребёнок. Как быть? Возможно ли назначить другое лечение, учитывая ГВ?

#2 2016-05-10 12:32:51

lenshina_mv
Участник

Re: Боли в ноге

На вопрос отвечает врач-невролог МЦ Мирит Леншина Мария Владимировна.
Здравствуйте! При лечении болевого синдрома в период  лактации мы ограничены в назначении медикаментозных препаратов, поэтому применяется мануальная терапия, остеопатическое лечение, вытяжение позвоночника, физиолечение, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура. Для того, чтобы снизить неприятные болезненные симптомы при нагрузке на спину, рекомендуется использовать слинг во время ношения и кормления ребенка, ортопедический матрас и подушку во время сна. Учитывая интенсивность и иррадиацию болей, я рекомендовала бы вам осмотр невролога, возможно, проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

#3 2018-11-28 17:47:12

вика
Участник

здравствуйте.После назначения невропатологам  при болях в ягодице т.к. мышцы сильно напряжены и при лечении медикаментозно(мовалис 15мл- 10таблеток, мидокалм 150мл 3раза в день не было эффекта назначил амитриптилина 25мл. Это меня спасло. Теперь на амитриптилине  25мл. я больше 10лет. Но теперь его не выдают без рецепта. У Меня постоянная тревога и боль то в шее то в ноге.Вопрос:к какому врачу мне обратиться по замене препарата? есть ли специалист в МИРИТЕ?

#4 2018-11-29 15:04:40

admin
Administrator

Добрый день, да, действительно трициклические антидепрессанты, коим является амитриптилин,  эффективны при болевых состояниях. Ситуация, которая была у вас больше 10 лет назад, может быть схожей с нынешней, но причины вашего состояния могут быть разные,  поэтому и лечение может отличаться от предыдущего. Для диагностики и подбора адекватной терапии необходимо консультация невролога. Невролог принимает в клинике «МиРиТ» в будние дни с 8:00 до 20:00  и по субботам с 8:00 до 16:00 по предварительной записи.

Подвал раздела