#1 2018-09-06 11:45:33

ПОСЕТИТЕЛЬ
Участник
Зарегистрирован: 2018-09-06
Сообщений: 1

ЖАНИН

Добрый день! Я принимала Жанин 2 цикла , по мед.показаниям после отмены наблюдаю усиленное выпадение волос ,такое может быть после отмены? Спасибо.

Не в сети

#2 2018-09-06 13:07:24

Семкова Д.А.
Участник
Зарегистрирован: 2018-04-19
Сообщений: 6

Re: ЖАНИН

Добрый день, действительно после длительного приема КОК иногда женщины сталкиваются с такой проблемой, как усиленное выпадение волос. Причина этого неприятного явления в том, что в организм внезапно перестали поступать готовые гормоны, которые он получал при приеме гормональных контрацептивов. Обычно уровень гормонов нормализуется в течение максимум полугода после отмены оральных контрацептивов. Но учитывая, что вы принимали КОК  в течение всего 2 месяцев, возможно причина связана и не с этим, здесь нужно учитывать что было с выпадением волос до приема КОК. Следует обратиться на прием к трихологу, чтобы получить консультацию и провести необходимые исследования — это поможет ускорить восстановление организма.

Не в сети

Подвал раздела